ФГОС - 2021

Нормативные документы

Примерные основные образовательные программы начального общего и основного общего образования утверждены ФУМО по общему образованию (Протокол от 18.03.2022 г. № 1/22).

Примерные рабочие программы

Примерные рабочие программы по учебным предметам разработаны в 2021 г. для 16 учебных предметов начального общего образования и 22 учебных предметов основного общего образования.

В апреле-августе 2021 г. проведено общественно-профессиональное обсуждение и экспертиза проектов примерных рабочих программ. С 15 сентября 2021 г. началась их апробация в школах России.

Примерные рабочие программы соответствуют требованиям федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и обеспечивают:

• Равный доступ к качественному образованию
  • Единые требования к условиям организации образовательного процесса
  • Единые подходы к оценке образовательных результатов

Вы можете направить свои предложения, рекомендации, вопросы по адресу электронной почты: otziv@edsoo.ruХочу такой сайт

«Конструктор рабочих программ»

«Конструктор рабочих программ» – удобный бесплатный онлайн-сервис для быстрого создания рабочих программ по учебным предметам. Мы сделали его интуитивно понятным и простым в использовании.

«Конструктором рабочих программ» смогут пользоваться учителя
1-4 и 5-9 классов, завучи, руководители образовательных организаций, родители (законные представители) обучающихся.

Примерные рабочие программы одобрены решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол 3/21 от 27.09.2021 г.

Анкета для выявления профессиональных затруднений педагогов в период реализации ФГОС .docx (скачать)
АНКЕТА ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ЗАПРОСОВ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА УРОВНЕ НОО.doc (скачать)
Памятка для педагогов при переходе на обновленные ФГОС 1 и 5 классы.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей при переходе на обновленные ФГОС 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)