ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

-  Выпускник 2020: готовимся к итоговому сочинению на ошибках других.

-  Продолжительность написания итогового сочинения (изложения).

-  Сроки информирования участников итогового сочинения (изложения) с полученными результатами в 2019-2020 учебном году.

-  Темы сочинений в 2019 -2020 учебном году.

-  Требования к сочинению.

-  Участники итогового сочинения (изложения).

-  Общественные наблюдатели на итоговое сочинение.

-  Видеоролики для подготовки к итоговому сочинению (изложению).

-  Методические рекомендации по проведению итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 уч. году.

-  Комментарии к открытым тематическим направлениям тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.

-  Приказ Министерства образования и науки РСО-Алания от 15.11.2019 № 1010 "Об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении итогового сочинения (изложения) в Республике Северная Осетия-Алания".

-  Приказ Министерства образования и науки РСО-Алания от 11.11.2019 № 992 "Об утверждении инструкций для подготовки проведения итогового сочинения (изложения)".

-  Приказ Министерства образования и науки РСО-Алания от 12.11.2019 № 993 "Об утверждении графика внесения сведений об итоговом сочинении (изложении) в региональную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, проверки и обработки итогового сочинения (изложения) в Республике Северная Осетия-Алания в 2019/20 учебном году".

-  Приказ Министерства образования и науки РСО-Алания от 12.11.2019 № 995 "О проведении повторной проверки итогового сочинения (изложения) в Республике Северная Осетия-Алания в 2019/20 учебном году".

-  Приказ Министерства образования и науки РСО-Алания от 01.11.2019 № 943 "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Республике Северная Осетия-Алания в 2019/20 учебном году".

-  Приказ Министерства образования и науки РСО-Алания от 04.10.2019 № 870 "Об утверждении сроков и перечня мест регистрации участников итогового сочинения (изложения) в 2019/20 учебном году".

-  Приказ Министерства образования и науки РСО-Алания от 04.10.2019 № 867 "О сроках, местах и порядке информирования участников итогового сочинения (изложения) в 2019/20 учебном году".  Приложение к приказу Министерства образования и науки РСО-Алания от 04.10.2019 № 867 "О сроках, местах и порядке информирования участников итогового сочинения (изложения) в 2019/20 учебном году".

На официальном сайте ФГБУ "ФИОКО" http://fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie опубликованы следующие методические материалы по итоговому сочинению (изложению) для использования в работе:

1) Рекомендации по составлению программы повышения квалификации учителей по обучению написанию сочинения (изложения) для учителей русского языка и литературы;

2) Методические рекомендации по подготовке к итоговому изложению;

3) Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению.

Документ Microsoft Word (2).docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.