Полное наименование* Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 имени Иса Хуадонти с.Чикола Ирафского района РСО-Алания.
Сокращенное наименование* МКОУ СОШ №3 с.Чикола
Адрес местонахождения* 363500, Северная Осетия - Алания Респ, Ирафский р-н, Чикола с, М.Баликоева ул, домовладение № 57
Телефоны* 8 (867) 34-3-12-35
E-mail chikola_shkola3@mail.ru
Дата создания учреждения 01.09.1980

Учебный год в школе начинается 04 сентября.

Организация образовательного процесса регламентируется учебным планом, календарным учебным графиком работы и расписанием занятий.

Продолжительность учебного года:

33 недели для 1-х классов

34 недели для 2-11 классов.

для учеников 1-х классов – обучение по пятидневной рабочей неделе

для учеников 2-11 классов - обучение по шестидневной неделе

Продолжительность урока (академический час) во 2–11-х классах составляет 45 мин.

Продолжительность уроков в 1-м классе устанавливается с применением ступенчатого метода наращивания учебной нагрузки и составляет:

– 35 мин в сентябре – декабре;

– 40 мин в январе – мае.

Учебные занятия в школе организованы в одну сменeу.

Начало уроков в 9.00.

Продолжительность перемен-10 минут.

После третьего урока – большая перемена: 20 минут.

Режим работы кружков, секций, детских общественных объединений устанавливается расписанием занятий, утвержденным директором школы.

Время проведения экскурсий, походов, выходов с детьми на внеклассные мероприятия устанавливается в соответствии с календарно-тематическим планированием и планом воспитательной работы.Хочу такой сайт

При проведении внеурочных занятий продолжительностью более одного академического часа организуются перемены – 10 мин для отдыха со сменой вида деятельности.

Режим работников школы

В образовательном учреждении  установлена 6-дневная рабочая неделя. Продолжительность рабочего дня для педагогических работников определяется из расчета 36 часов в неделю.

Режим рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников  Школы, включающий предоставление выходных дней, определяется с учетом режима деятельности образовательного учреждения и устанавливается  графиками работы, коллективным договором, разрабатываемыми в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

Режим работы руководителя  учреждения определяется с учетом необходимости обеспечения руководства деятельностью образовательного учреждения.

Общеобразовательное учреждение работает (для педагогов) : с 8-00 часов до 17.00. часов.

понедельник - суббота

Учредители

АМС Ирафского района с.Чикола РСО-Алания

РСО-Алания Ирафский район с.Чикола, ул.А.Макоева, д.18

Контактный телефон учредителя: +7 (867 34) 3-15-53

Электронная приёмная учредителя: Отсутствует

Филиалы образовательной организации

Представительства образовательной организации

Представительств нет

Места осуществления образовательной деятельности

1
  • Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: -
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: -
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: -
  • Места проведения практики: -
  • Места проведения практической подготовки обучающихся: -
  • Места проведения государственной итоговой аттестации: -

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.