Открытый урок «Взрослый разговор о Мире»

04.03.2022

4 марта состоялся урок в формате разговора-диалога с обучающимися 5-11 классов. Тема урока – события на Украине. Происходящие события значимы, и педагоги постарались объективно ответить на вопросы ребят.

Учителя рассказали ребятам о том, что Украина и Россия - две части исторического и духовного пространства, два братских народа со схожими ценностями, языком, культурой. Мы вместе пережили много счастливых и сложных периодов истории, одержали победу в Великой Отечественной войне. У многих из нас есть родственники и друзья как в Украине, так и в России, нам важно общаться и поддерживать друг друга.

Школьникам рассказали о событиях, которые сейчас происходят в Украине, объяснили действия наших военных. «Мы не атакуем жилых домов, мы не убиваем мирных граждан, мы не уничтожаем детские сады, школы. Мы призываем Украину к диалогу и миру».

Просматривая видео ролики, слушая разъяснения педагога, ребята смогли получить ответы на интересующие вопросы, лучше разобраться в потоке информации из социальных сетей, Интернета. А главное – осознать, что конечный итог российской военной операции – мир.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.03.2022

Дата обновления: 19.03.2022