Блокадный Ленинград

28.01.2021

В рамках месячника гражданско - и военно- патриотического воспитания 27,01,2021г. руководитель военно – патриотического клуба «Вместе мы- сто тысяч Я» провела урок мужества для учащихся среднего звена. На мероприятие были приглашены председатели  Совета ветеранов  района Бетрозов Майран и верхней части с.Чикола Тимофей Цопбоев.

Руководитель и организатор военно –патриотического мероприятия Ирма Асланбековна Цориева после вступительного слова представила гостей, затем дала слово ученице 8 класса Зекеевой Амине, которая прочитала стихотворение Ольги Берггольц «Ленинградский салют».

Гости мероприятия в своих выступлениях рассказали о героической обороне Ленинграда и стойкости жителей города. Много интересного поведали об уроженцах села - Дзанкисове Сулеймане Амурхановиче, Гасанове Узер Азаматовиче, которые  храбро и мужественно сражались за северную  столицу.

Присутствующие на уроке мужества посмотрели документальный фильм Даниила Гранина «Голод», прослушали аудиозапись песни «Блокадный Ленинград» в исполнении Владимира Высоцкого, симфони.№7 «Ленинградская» Дмитрия Шостаковича. Дети остались довольны мероприятием. Ветераны выразили благодарность. Урок дал учащимся большой эмоциональный настрой и импульс интереса к истории страны.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.02.2021

Дата обновления: 23.02.2021