ИНФОРМАЦИЯ

Администрация  МКОУ СОШ №3 с.Чикола объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2021-2022 учебный год.

Приём заявлений будет осуществляться с

1 апреля 2021г.

В 2021-2022 учебном году школа планирует открыть 2 первых класса.

Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплекту «Школа России».

В ПЕРВЫЙ КЛАСС ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам (приказ Минпросвещения N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Положение о порядке приема, перевода, отчисления и восстановления обучающихся  в МКОУ СОШ №3 с.Чикола Ирафского района РСО-Алания  (рассмотрено на заседании педагогического совета (протокол № 3 от 15.01.20210г), утверждено приказом по МКОУ СОШ №3  от 15.01.2021).

ЧТО БУДЕТ ПО-НОВОМУ?

Если раньше много лет подряд подача заявлений от родителей будущих первоклашек начиналась не позднее 1 февраля, то теперь прием заявлений будет стартовать 1 апреля. Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс - дата старта будет одна –  1 апреля. А завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет 30 июня.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Если раньше школа должна была зачислить малыша в течение 7 дней после приема документов, то теперь, согласно новому порядку, распорядительный

акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех этих заявлений - то есть после 30 июня. Это касается только тех семей, которые живут на «участке» школы и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении. То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления - потом издаются приказы.
Если ребенок живет не на закрепленном за школой «участке», то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с
6 июля. Если места остались - то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме государственная школа может отказать только в случае, если свободные места закончились.

КАК ИМЕННО РОДИТЕЛИ БУДУТ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ?

Существуют следующие варианты подачи заявления:

- лично в школу,

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,

- в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт,

- с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Для приема родитель (и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы :

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя (ей) (законного (ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Заявление о приёме в школу.docx (скачать)
согласие на обработку персональных данных.docx (скачать)
Правила приема в школу.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация прием в школу 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о назначении ответственных за прием в школу.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о приеме вне территории.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о ведении личных дел учеников.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок выдачи разрешения приема детей младше 6,5 лет.pdf (скачать) (посмотреть)

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.